LKW-Arbeitsbühne 57 m
GL 57 D GL 57 D
56,65 m Max. Arbeitshöhe
600 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 56,65 m |
| Max. Plattformhöhe | 54,65 m |
| Max. Reichweite | 40,82 m |
| Max. Korblast / Hublast | 600 kg |
| Max. Personenzahl | 7 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,30 x 0,97 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,77 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 220° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 12,01 x 2,58 x 3,96 m |
| Eigengewicht | 24680 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 26000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Differentialsperre | Ja |
| Max. Schrägstand | 2 ° |
| Bodenfreiheit | 0,20 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 251 kN |
| Bodenbelastungsdruck | 20,5 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 9,04 m |
| Abstützbreite einseitig | 5,78 m |
| Abstützbreite schmal | 2,60 m |
| Abstützlänge | 7,61 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 11,55 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 9,26 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 7,70 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 10 Stk. |
| Führerschein | Vermietung nur mit Bedienpersonal |