LKW-Arbeitsbühne 53 m Allrad
GL 53 G Allrad GL 53 G Allrad
53,00 m Max. Arbeitshöhe
600 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 53,00 m |
| Max. Plattformhöhe | 51,00 m |
| Max. Reichweite | 38,00 m |
| Max. Korblast / Hublast | 600 kg |
| Plattformmaße LxB | 2,25 x 0,85 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,65 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 540 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Ja, hydraulisch |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 12,02 x 2,50 x 3,98 m |
| Eigengewicht | 25615 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 26000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,50 m |
| Max. Stützkraft | 195 kN |
| Abstützbreite beidseitig | Vorne: 8,66 m / hinten: 8,70 m |
| Abstützlänge | 7,25 m |
| Führerschein | Vermietung nur mit Bedienpersonal |
| Besonderheiten | Ladefläche mit Bordwänden, austeleskopierbarer Korbarm für Arbeiten über Störkanten, Lastöse am Korbarm mit 300 kg sowie optional mit Lastenträgersystem (Powerliftsystem) und Vakuum-Glassauger. |