LKW-Arbeitsbühne 51 m Allrad
GL 51 J Allrad GL 51 J Allrad
50,61 m Max. Arbeitshöhe
600 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 50,61 m |
| Max. Plattformhöhe | 48,61 m |
| Max. Reichweite | 32,93 m |
| Max. Korblast / Hublast | 600 kg |
| Max. Personenzahl | 7 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,37 x 1,09 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,73 m |
| Max. Hublast auf Ausschub | 320 kg |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 220° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 10,36 x 2,94 x 3,84 m |
| Eigengewicht | 24050 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 26000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Ja |
| Max. Schrägstand | 2 ° |
| Bodenfreiheit | 0,20 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 235 kN |
| Bodenbelastungsdruck | 34 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 6,52 m |
| Abstützbreite einseitig | 4,53 m |
| Abstützbreite schmal | 2,55 m |
| Abstützlänge | 6,29 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 9,16 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 7,94 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 6,40 m |
| Anschlagpunkte PSA | 10 Stk. |
| Führerschein | Vermietung nur mit Bedienpersonal |
| Besonderheiten | Allradantrieb mit 3 Achsen für ein erweitertes Arbeitsdiagramm. Das Lift-Up-System ermöglicht das Anheben der dritten Achse im Geländeeinsatz. |