LKW-Arbeitsbühne 51 m Allrad
GL 51 H Allrad GL 51 H Allrad
50,74 m Max. Arbeitshöhe
600 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 50,74 m |
| Max. Plattformhöhe | 48,74 m |
| Max. Reichweite | 32,78 m |
| Max. Korblast / Hublast | 600 kg |
| Plattformmaße LxB | 3,71 x 0,97 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 10,40 x 2,55 x 3,97 m |
| Eigengewicht | 17750 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 18000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,36 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 160 kN |
| Abstützbreite beidseitig | 6,54 m |
| Abstützbreite einseitig | 4,53 m |
| Abstützbreite schmal | 2,54 m |
| Abstützlänge | 6,30 m |
| Führerschein | Vermietung nur mit Bedienpersonal |
| Besonderheiten | Allrad-Fahrgestell mit Einzelbereifung, erhältlich mit Lastenträgersystem (Powerliftsystem) und Vakuum-Glassauger, Doppelgelenktechnik sowie drehbarem Korbarm mit 220° Drehwinkel für rückwärtiges Arbeiten hinter Kanten. |