LKW-Arbeitsbühne 51 m
GL 51 G GL 51 G
50,87 m Max. Arbeitshöhe
600 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 50,87 m |
| Max. Plattformhöhe | 48,87 m |
| Max. Reichweite | 32,70 m |
| Max. Korblast / Hublast | 600 kg |
| Max. Personenzahl | 7 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,33 x 0,98 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,73 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 10,43 x 2,54 x 3,75 m |
| Eigengewicht | 17300 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 18000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Max. Schrägstand | 2 ° |
| Bodenfreiheit | 0,21 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 150 kN |
| Abstützbreite beidseitig | 6,56 m |
| Abstützbreite einseitig | 4,54 m |
| Abstützbreite schmal | 2,54 m |
| Abstützlänge | 6,30 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 8,75 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 7,40 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 6,42 m |
| Anschlagpunkte PSA | 8 Stk. |
| Führerschein | Vermietung nur mit Bedienpersonal |
| Besonderheiten | Erhältlich mit Lastenträgersystem (Powerliftsystem) und Vakuum-Glassauger, Doppelgelenktechnik, Korbarm mit 220° Schwenkwinkel für rückwärtiges Arbeiten hinter Störkanten sowie computergestützter Abstützautomatik. |