LKW-Arbeitsbühne 48 m
GL 48 J GL 48 J
48,22 m Max. Arbeitshöhe
600 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 48,22 m |
| Max. Plattformhöhe | 46,22 m |
| Max. Reichweite | 32,12 m |
| Max. Korblast / Hublast | 600 kg |
| Max. Personenzahl | 7 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,32 x 1,05 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,74 m |
| Max. Hublast auf Ausschub | 320 kg |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 10,46 x 2,54 x 3,85 m |
| Eigengewicht | 17440 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 18000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Bodenfreiheit | 0,21 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 160 kN |
| Bodenbelastungsdruck | 23,1 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 6,52 m |
| Abstützbreite einseitig | 4,53 m |
| Abstützbreite schmal | 2,54 m |
| Abstützlänge | 6,28 m |
| Führerschein | Vermietung nur mit Bedienpersonal |