LKW-Arbeitsbühne 48 m
GL 48 G GL 48 G
48,67 m Max. Arbeitshöhe
600 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 48,67 m |
| Max. Plattformhöhe | 46,67 m |
| Max. Reichweite | 31,60 m |
| Max. Korblast / Hublast | 600 kg |
| Max. Personenzahl | 7 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,34 x 0,97 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,74 m |
| Max. Hublast auf Ausschub | 320 kg |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 250 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 10,35 x 2,54 x 3,75 m |
| Eigengewicht | 17440 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 18000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Bodenfreiheit | 0,21 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 150 kN |
| Bodenbelastungsdruck | 21,6 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 6,55 m |
| Abstützbreite einseitig | 4,57 m |
| Abstützlänge | 6,28 m |
| Führerschein | C / 2 |
| Besonderheiten | Optional mit Lastaufnahmemittel (Powerliftsystem) und Glassauger, Doppelgelenktechnik, computergesteuerter Abstützautomatik sowie 230-V-Generator mit 4 kVA für die unabhängige Stromversorgung im Arbeitskorb |
Alternativprodukte