LKW-Arbeitsbühne 46 m Allrad
GL 46 G Allrad GL 46 G Allrad
46,15 m Max. Arbeitshöhe
600 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 46,15 m |
| Max. Plattformhöhe | 44,15 m |
| Max. Reichweite | 31,00 m |
| Max. Korblast / Hublast | 600 kg |
| Max. Personenzahl | 7 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,29 x 0,96 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,71 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 10,36 x 2,56 x 3,95 m |
| Eigengewicht | 17240 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 18000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Ja |
| Differentialsperre | Ja |
| Max. Schrägstand | 2 ° |
| Bodenfreiheit | 0,35 m |
| Stützen | Ja |
| Max. Stützkraft | 178 kN |
| Abstützbreite beidseitig | 6,44 m |
| Abstützlänge | 6,28 m |
| Führerschein | Vermietung nur mit Bedienpersonal |
| Besonderheiten | Ladefläche mit Bordwänden, optional mit Lastenträgersystem (Powerliftsystem) sowie Vakuum-Glassauger, austeleskopierbarer Korbarm ermöglicht Arbeiten über Störkanten, computergestützte Abstützautomatik. |