LKW-Arbeitsbühne 36 m
GL 36 H GL 36 H
36,11 m Max. Arbeitshöhe
350 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 36,11 m |
| Max. Plattformhöhe | 34,11 m |
| Max. Reichweite | 30,77 m |
| Max. Korblast / Hublast | 350 kg |
| Max. Personenzahl | 3 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,83 x 0,90 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 9,55 x 2,56 x 3,79 m |
| Überhang, außen | 0, 45 m |
| Eigengewicht | 17222 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 18000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| AdBlue | Ja |
| Allrad | Nein |
| Differentialsperre | Ja |
| Max. Schrägstand | 5 ° |
| Böschungswinkel | 8° |
| Bodenfreiheit | 0,24 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 162 kN |
| Bodenbelastungsdruck | 23,4 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 4,78 m |
| Abstützbreite einseitig | 3,68 m |
| Abstützbreite schmal | 2,56 m |
| Abstützlänge | 6,33 m |
| Abstützlänge schmal | 5,68 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 7,83 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 6,41 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 5,87 m |
| Anschlagpunkte PSA | 4 Stk. |
| Ladefläche | Ladefläche L x B: 1,33 x 3,02 m und 1,10 x 1,92 m, linksseitiger Materialkasten. |
| Führerschein | C / 2 |
Alternativprodukte