LKW-Arbeitsbühne 30 m
GL 30 V GL 30 V
30,10 m Max. Arbeitshöhe
400 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 731,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 30,10 m |
| Max. Plattformhöhe | 28,10 m |
| Max. Reichweite | 18,48 m |
| Max. Korblast / Hublast | 400 kg |
| Max. Personenzahl | 3 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,80 x 0,80 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 540 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 85° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,50 x 2,50 x 3,43 m |
| Eigengewicht | 7170 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 7490 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Differentialsperre | Ja |
| Max. Schrägstand | 5 ° |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur zusammen ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 67 kN |
| Bodenbelastungsdruck | 26,8 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 5,40 m |
| Abstützbreite einseitig | 3,80 m |
| Abstützbreite schmal | 2,50 m |
| Abstützlänge | 4,27 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 4,20 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 5,70 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 6,30 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 4 Stk. |
| Führerschein | C1 / 3 |