LKW-Arbeitsbühne 30 m
GL 30 R GL 30 R
29,91 m Max. Arbeitshöhe
350 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 731,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 29,91 m |
| Max. Plattformhöhe | 27,91 m |
| Max. Reichweite | 24,79 m |
| Max. Korblast / Hublast | 350 kg |
| Max. Personenzahl | 3 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,84 x 0,90 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,64 x 2,97 x 3,61 m |
| Transportbreite | 2,66 m |
| Eigengewicht | 7190 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 7490 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Max. Schrägstand | 5 ° |
| Bodenfreiheit | 0,17 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln fahrbar |
| Max. Stützkraft | Vorne: 68 kN / hinten: 58 kN kN |
| Bodenbelastungsdruck | Vorne: 9,6 kg/cm² / hinten: 8,4 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 5,32 m |
| Abstützbreite einseitig | 3,92 m |
| Abstützbreite schmal | 2,51 m |
| Abstützlänge | 5,40 m |
| Abstützlänge schmal | 4,17 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 7,44 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 6,75 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 4,59 m |
| Anschlagpunkte PSA | 4 Stk. |
| Führerschein | C1 / 3 |
| Besonderheiten | Vermietung mit Aluminiumkorb und isoliertem Arbeitskorb möglich. |
Alternativprodukte