LKW-Arbeitsbühne 30 m Allrad
GL 30 N Allrad GL 30 N Allrad
30,08 m Max. Arbeitshöhe
320 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 30,08 m |
| Max. Plattformhöhe | 28,08 m |
| Max. Reichweite | 21,32 m |
| Max. Korblast / Hublast | 320 kg |
| Max. Personenzahl | 3 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,70 x 0,86 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 8,33 x 2,53 x 3,89 m |
| Überhang, außen | 0,14 m |
| Eigengewicht | 12030 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 13100 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Ja |
| Differentialsperre | Ja |
| Max. Schrägstand | 5 ° |
| Bodenfreiheit | 0,30 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | Vorne: 110 kN / hinten: 50 kN |
| Bodenbelastungsdruck | Vorne: 73 kg/cm² / hinten: 160 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 3,85 m |
| Abstützbreite einseitig | 3,22 m |
| Abstützbreite schmal | 2,56 m |
| Abstützlänge | 4,48 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 5,90 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 5,17 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 4,76 m |
| Anschlagpunkte PSA | 4 Stk. |
| Ladefläche | L x B: 2,22 x 1,27 m, linksseitig klappbar; Materialkasten rechtsseitig, H x B: 0,97 x 1,06 m. |
| Führerschein | Vermietung nur mit Bedienpersonal |