LKW-Arbeitsbühne 30 m
GL 30 M GL 30 M
29,80 m Max. Arbeitshöhe
295 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 490,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 29,80 m |
| Max. Plattformhöhe | 27,80 m |
| Max. Reichweite | 17,12 m |
| Max. Korblast / Hublast | 295 kg |
| Plattformmaße LxB | 1,60 x 0,70 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 450 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 85° |
| Korbarm | Nein |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 8,10 x 2,33 x 3,08 m |
| Eigengewicht | 3300 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Bodenfreiheit | 0,23 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur zusammen ausfahrbar |
| Abstützbreite | 3,89 m |
| Abstützbreite einseitig | 3,12 m |
| Abstützbreite schmal | 2,33 m |
| Abstützlänge | 4,44 m |
| Abstützlänge schmal | 3,16 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 5,79 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 5,32 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 3,86 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 2 Stk. |
| Führerschein | B / 3 |
| Besonderheiten | Steckdose im Arbeitskorb, Ein-/Ausschalter für den Motor im Arbeitskorb, Erdung möglich, Aufstell- und Einfahrautomatik, Memory-Funktion, Ladefläche mit Bordwand (L x B: 1,00 x 1,93 m). |
Alternativprodukte