LKW-Arbeitsbühne 29 m
GL 29 H GL 29 H
28,80 m Max. Arbeitshöhe
230 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 448,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 28,80 m |
| Max. Plattformhöhe | 26,80 m |
| Max. Reichweite | 16,84 m |
| Max. Korblast / Hublast | 230 kg |
| Plattformmaße LxB | 1,37 x 0,69 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 450 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | 2 x 85° |
| Korbarm | Nein |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,77 x 2,19 x 3,05 m |
| Eigengewicht | 3300 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Bodenfreiheit | 0,17 m |
| Stützen | Ja |
| Max. Stützkraft | Vorne 32 kN / hinten: 25 kN |
| Abstützbreite beidseitig | 3,68 m |
| Abstützbreite einseitig | 2,95 m |
| Abstützbreite schmal | 2,19 m |
| Abstützlänge | 4,15 m |
| Führerschein | B / 3 |
| Besonderheiten | Steckdose im Arbeitskorb, Ein-/Ausschalter für den Motor im Arbeitskorb, Erdung möglich, Ein- und Ausfahrautomatik, Memory-Funktion, Ladefläche mit Bordwand (L x B: 1,00 x 1,83 m) |
Alternativprodukte