LKW-Arbeitsbühne 27 m
GL 27 W GL 27 W
26,98 m Max. Arbeitshöhe
230 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 389,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 26,98 m |
| Max. Plattformhöhe | 25,06 m |
| Max. Reichweite | 15,84 m |
| Max. Korblast / Hublast | 230 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,38 x 1,09 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 440 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Nein |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,49 x 2,36 x 3,07 m |
| Transportbreite | 2.25 m |
| Überhang, außen | 0,59 m |
| Eigengewicht | 3280 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| AdBlue | Ja |
| Allrad | Nein |
| Differentialsperre | Nein |
| Max. Schrägstand | 1 ° |
| Bodenfreiheit | 0,20 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur zusammen ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | Vorne: 25,50 kN / hinten: 20,59 kN |
| Abstützbreite | 3,37 m |
| Abstützbreite einseitig | 2,75 m |
| Abstützbreite schmal | 2,15 m |
| Abstützlänge | 4,10 m |
| Abstützlänge schmal | 3,13 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 5,27 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 4,89 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 3,78 m |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 2 Stk. |
| Führerschein | B / 3 |