LKW-Arbeitsbühne 27 m
GL 27 U GL 27 U
26,93 m Max. Arbeitshöhe
250 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 448,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 26,93 m |
| Max. Reichweite | 17,97 m |
| Max. Korblast / Hublast | 250 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,45 x 1,01 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Nein |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,44 x 2,34 x 3,09 m |
| Überhang, außen | 0,43 m |
| Eigengewicht | 3260 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| AdBlue | Ja |
| Allrad | Nein |
| Differentialsperre | Nein |
| Max. Schrägstand | 5 ° |
| Bodenfreiheit | 0,20 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur zusammen ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | Vorne: 32 kN / hinten: 25 kN |
| Bodenbelastungsdruck | Vorne: 10,2 kg/cm² / hinten: 8 kg/cm² |
| Abstützbreite | 3,85 m |
| Abstützbreite einseitig | 3,10 m |
| Abstützbreite schmal | 2,34 m |
| Abstützlänge | 4,42 m |
| Abstützlänge schmal | 3,18 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 5,86 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 4,90 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 3,95 m |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 2 Stk. |
| Führerschein | B / 3 |
Alternativprodukte