LKW-Arbeitsbühne 27 m
GL 27 S GL 27 S
26,70 m Max. Arbeitshöhe
250 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 389,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 26,70 m |
| Max. Plattformhöhe | 24,70 m |
| Max. Reichweite | 16,67 m |
| Max. Korblast / Hublast | 250 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 400 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,71 x 2,43 x 2,95 m |
| Überhang, außen | 0,29 m |
| Eigengewicht | 3350 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Max. Schrägstand | 3 ° |
| Bodenfreiheit | 0,18 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | Vorne: 30 kN / hinten: 27 kN |
| Abstützbreite beidseitig | Vorne: 3,58 m / hinten: 3,56 m |
| Abstützbreite einseitig | 2,90 m |
| Abstützbreite schmal | 2,22 m |
| Abstützlänge | 3,70 m |
| Abstützlänge schmal | 3,18 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 5,04 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 4,23 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 3,82 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 2 Stk. |
| Führerschein | B / 3 |
| Besonderheiten | Isolierter Arbeitskorb bis 1000 Volt. |
Alternativprodukte