LKW-Arbeitsbühne 27 m
GL 27 P GL 27 P
26,98 m Max. Arbeitshöhe
295 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 448,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 26,98 m |
| Max. Plattformhöhe | 24,98 m |
| Max. Reichweite | 17,70 m |
| Max. Korblast / Hublast | 295 kg |
| Max. Personenzahl | 3 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,65 x 0,72 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 450 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Elektrisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Nein |
| Überhang, außen | 0,40 m |
| Eigengewicht | 3290 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Max. Schrägstand | 5 ° |
| Böschungswinkel | 7° |
| Bodenfreiheit | 0,20 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur zusammen ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 32 kN |
| Bodenbelastungsdruck | Vorne: 104 kg/cm² / hinten: 81,6 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 3,78 m |
| Abstützbreite einseitig | 3,06 m |
| Abstützbreite schmal | 2,34 m |
| Abstützlänge | 4,42 m |
| Abstützlänge schmal | 3,18 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 5,75 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 5,33 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 3,86 m |
| Anschlagpunkte PSA | 3 Stk. |
| Führerschein | B / 3 |