LKW-Arbeitsbühne 27 m Hybrid
GL 27 M Hybrid GL 27 M Hybrid
27,07 m Max. Arbeitshöhe
225 kg Max. Korblast / Hublast
Hybrid Antriebsart
ab 448,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 27,07 m |
| Max. Plattformhöhe | 25,07 m |
| Max. Reichweite | 16,45 m |
| Max. Korblast / Hublast | 225 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,37 x 0,67 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 450 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Elektrisch, 2 x 85° |
| Korbarm | Nein |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,66 x 2,25 x 3,05 m |
| Überhang, außen | 0,12 m |
| Eigengewicht | 3360 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Hybrid |
| Allrad | Nein |
| Max. Schrägstand | 5 ° |
| Bodenfreiheit | 0,16 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | Vorne: 31 kN / hinten: 21 kN |
| Abstützbreite beidseitig | Vorne: 3,65 m / hinten: 3,50 m |
| Abstützbreite einseitig | Vorne: 2,90 m / hinten: 2,85 m |
| Abstützbreite schmal | 2,20 m |
| Abstützlänge | 4,14 m |
| Abstützlänge schmal | 3,13 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 5,40 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 5,02 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 3,76 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 2 Stk. |
| Führerschein | B / 3 |
| Besonderheiten | Hybridantrieb, Steckdose im Arbeitskorb, Motor An-/Ausschalter im Arbeitskorb, Erdung möglich, Einfahr-Automatik, Aufstell-Automatik und Memory-Funktion |
Alternativprodukte