LKW-Arbeitsbühne 27 m
GL 27 L GL 27 L
27,10 m Max. Arbeitshöhe
230 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 389,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 27,10 m |
| Max. Plattformhöhe | 25,10 m |
| Max. Reichweite | 16,32 m |
| Max. Korblast / Hublast | 230 kg |
| Plattformmaße LxB | 1,39 x 0,67 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 450 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Ja |
| Korbarm | Nein |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,67 x 2,18 x 2,99 m |
| Eigengewicht | 3290 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Bodenfreiheit | 0,15 m |
| Stützen | Ja |
| Max. Stützkraft | Vorne: 29 kN / hinten: 19 kN |
| Abstützbreite beidseitig | Vorne: 3,52 m / hinten: 3,66 m |
| Abstützbreite einseitig | Vorne: 2,87 m / hinten: 2,92 m |
| Abstützbreite schmal | 2,20 m |
| Abstützlänge | 4,16 m |
| Abstützlänge schmal | 3,14 m |
| Führerschein | B / 3 |
| Besonderheiten | Steckdose im Arbeitskorb, Erdung möglich, Einfahr- und Aufstellautomatik, Memory-Funktion, Ein-/Ausschalter für den Motor im Arbeitskorb, Ladefläche mit Bordwand. |
Alternativprodukte