LKW-Arbeitsbühne 27 m
GL 27 K GL 27 K
26,85 m Max. Arbeitshöhe
230 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 389,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 26,85 m |
| Max. Plattformhöhe | 24,85 m |
| Max. Reichweite | 16,25 m |
| Max. Korblast / Hublast | 230 kg |
| Plattformmaße LxB | 1,37 x 0,68 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 450 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | 2 x 85° |
| Korbarm | Nein |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 6,84 x 2,20 x 2,99 m |
| Eigengewicht | 3300 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Bodenfreiheit | 0,16 m |
| Stützen | Ja |
| Max. Stützkraft | Vorne: 31 kN / hinten: 21 kN |
| Abstützbreite beidseitig | Vorne: 3,51 m / hinten: 3,66 m |
| Abstützbreite einseitig | Vorne: 2,84 m / hinten: 2,94 m |
| Abstützbreite schmal | 2,20 m |
| Abstützlänge | 4,14 m |
| Abstützlänge schmal | 3,12 m |
| Führerschein | B / 3 |
| Besonderheiten | Steckdose im Arbeitskorb, Aufstell- und Einfahrautomatik, Ein-/Ausschalter für den Motor im Arbeitskorb, optional mit isoliertem Arbeitskorb, Erdung möglich, Memory-Funktion, Ladefläche mit Bordwand. |
Alternativprodukte