LKW-Arbeitsbühne 25 m
GL 25 K GL 25 K
24,20 m Max. Arbeitshöhe
230 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 487,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 24,20 m |
| Max. Plattformhöhe | 22,20 m |
| Max. Reichweite | 16,58 m |
| Max. Korblast / Hublast | 230 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,39 x 0,70 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 450 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 85° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,80 x 2,30 x 3,03 m |
| Eigengewicht | 3330 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Max. Schrägstand | 5 ° |
| Bodenfreiheit | 0,20 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | Vorne: 32 kN / hinten: 25 kN |
| Bodenbelastungsdruck | Vorne: 10,4 kg/cm² / hinten: 8,2 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 3,52 m |
| Abstützbreite einseitig | Vorne: 2,89 m / hinten: 2,86 m |
| Abstützbreite schmal | 2,20 m |
| Abstützlänge | 4,15 m |
| Abstützlänge schmal | 3,13 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 3,73 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | Vorne: 4,98 m / hinten: 4,15 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 5,40 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 2 Stk. |
| Führerschein | B / 3 |
| Besonderheiten | Korbarmtechnik auf 3,5 t Fahrgestell, Aufstell- und Einfahrautomatik, Memoryfunktion, Ladefläche mit Bordwand |
Alternativprodukte