LKW-Arbeitsbühne 24 m
GL 24 G GL 24 G
23,63 m Max. Arbeitshöhe
250 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 242,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 23,63 m |
| Max. Plattformhöhe | 21,63 m |
| Max. Reichweite | 11,30 m |
| Max. Korblast / Hublast | 250 kg |
| Plattformmaße LxB | 1,30 x 0,70 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 370 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | 2 x 90° |
| Korbarm | Nein |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 6,93 x 2,16 x 2,52 m |
| Eigengewicht | 3280 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Bodenfreiheit | 0,16 m |
| Stützen | Ja |
| Max. Stützkraft | Vorne: 29,5 kN / hinten: 19 kN kN |
| Abstützbreite beidseitig | Vorne: 3,00 m / hinten: 2,14 m |
| Abstützbreite schmal | 2,14 m |
| Abstützlänge | 3,30 m |
| Führerschein | B / 3 |
| Besonderheiten | Gelenkteleskopbauweise für Arbeiten hinter Störkanten. |