LKW-Arbeitsbühne 23 m
GL 23 V GL 23 V
22,87 m Max. Arbeitshöhe
300 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 332,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 22,87 m |
| Max. Plattformhöhe | 20,87 m |
| Max. Reichweite | 11,41 m |
| Max. Korblast / Hublast | 300 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,30 x 1,03 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 360 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 180° |
| Korbarm | Nein |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,84 x 2,29 x 2,99 m |
| Eigengewicht | 3240 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Differentialsperre | Nein |
| Max. Schrägstand | 1 ° |
| Bodenfreiheit | 0,161 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur zusammen ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | Vorne: 25,50 kN / hinten: 20,59 kN |
| Bodenbelastungsdruck | Vorne: 14,4 kg/cm² / hinten: 11,65 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 3,29 m |
| Abstützbreite einseitig | 2,70 m |
| Abstützbreite schmal | 2,11 m |
| Abstützlänge | 4,05 m |
| Abstützlänge schmal | 3,08 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 5,22 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 4,92 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 3,73 m |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 2 Stk. |
| Führerschein | B / 3 |
Alternativprodukte