LKW-Arbeitsbühne 23 m
GL 23 R GL 23 R
22,71 m Max. Arbeitshöhe
300 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 357,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 22,71 m |
| Max. Plattformhöhe | 20,71 m |
| Max. Reichweite | 15,89 m |
| Max. Korblast / Hublast | 300 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,44 x 0,86 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 400 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Nein |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,78 x 2,66 x 3,01 m |
| Überhang, außen | 0,37 m |
| Eigengewicht | 3340 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Max. Schrägstand | 3 ° |
| Bodenfreiheit | 0,24 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 21 kN |
| Abstützbreite beidseitig | Vorne: 3,48 m / hinten: 3,55 m |
| Abstützbreite einseitig | Vorne: 2,86 m / hinten: 2,90 m |
| Abstützbreite schmal | Vorne: 2,22 m / hinten: 2,23 m |
| Abstützlänge | 3,61 m |
| Abstützlänge schmal | 3,10 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 3,73 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 4,54 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 4,96 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 2 Stk. |
| Führerschein | B / 3 |
Alternativprodukte