LKW-Arbeitsbühne 22 m
GL 22 B GL 22 B
21,95 m Max. Arbeitshöhe
230 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 439,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Geräteeigenschaften
- Große seitliche Reichweite
- Flexibler Korbarm
-
Steckdose im Arbeitskorb
Anwendungsbeispiele
- Arbeiten an Überhängen und schwer zugänglichen Stellen
- Bau-, Montage-, und Wartungsarbeiten
- Industrieeinsätze
| Max. Arbeitshöhe | 21,95 m |
| Max. Plattformhöhe | 19,95 m |
| Max. Reichweite | 16,84 m |
| Max. Korblast / Hublast | 230 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,37 x 0,67 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 225 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Elektrisch, 85° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,76 x 2,23 x 3,03 m |
| Überhang, außen | 0,10 m |
| Eigengewicht | 3270 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Max. Schrägstand | 5 ° |
| Bodenfreiheit | 0,17 m |
| Hydraulische Stützen | Ja. einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | Vorne 32 kN / hinten: 25 kN |
| Abstützbreite beidseitig | Vorne: 3,67 m / hinten: 3,51 m |
| Abstützbreite einseitig | Vorne: 2,95 m / hinten: 2,86 m |
| Abstützbreite schmal | 2,20 m |
| Abstützlänge | 4,15 m |
| Abstützlänge schmal | 3,12 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 5,42 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 5,02 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 3,77 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 2 Stk. |
| Führerschein | B / 3 |
Alternativprodukte