LKW-Arbeitsbühne 20 m
GL 20 K GL 20 K
20,22 m Max. Arbeitshöhe
200 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 241,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 20,22 m |
| Max. Plattformhöhe | 18,22 m |
| Max. Reichweite | 9,40 m |
| Max. Korblast / Hublast | 200 kg |
| Plattformmaße LxB | 1,40 x 0,70 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 360 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | 2 x 90° |
| Korbarm | Nein |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 6,48 x 2,20 x 2,85 m |
| Eigengewicht | 3350 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Bodenfreiheit | 0,17 m |
| Stützen | Ja |
| Max. Stützkraft | 26 kN |
| Abstützbreite schmal | 2,34 m |
| Abstützlänge | 3,53 m |
| Führerschein | B / 3 |
| Besonderheiten | Ladefläche mit Bordwänden: Ladefläche 1,30 x 1,55 m. Höhenbegrenzung auf 14 Meter zuschaltbar |
Alternativprodukte