LKW-Arbeitsbühne 18 m Hybrid
GL 18 L Hybrid GL 18 L Hybrid
18,08 m Max. Arbeitshöhe
250 kg Max. Korblast / Hublast
Hybrid Antriebsart
ab 272,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 18,08 m |
| Max. Plattformhöhe | 16,08 m |
| Max. Reichweite | 10,08 m |
| Max. Korblast / Hublast | 250 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,38 x 0,75 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 360 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 80° |
| Korbarm | Nein |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,80 x 2,28 x 2,83 m |
| Überhang, außen | 0,44 m |
| Eigengewicht | 3375 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Hybrid |
| Allrad | Nein |
| Max. Schrägstand | 1 ° |
| Bodenfreiheit | 0,20 m |
| Hydraulische Stützen | Ja |
| Max. Stützkraft | Vorne: 23,5 kN / hinten: 13,3 kN |
| Abstützbreite beidseitig | 3,15 m |
| Abstützbreite schmal | 2,27 m |
| Abstützlänge | 3,31 m |
| Abstützlänge schmal | 3,00 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 3,36 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 4,16 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 2 Stk. |
| Führerschein | B / 3 |
Alternativprodukte