LKW-Arbeitsbühne 16 m
GL 16 L GL 16 L
16,17 m Max. Arbeitshöhe
300 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 232,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 16,17 m |
| Max. Plattformhöhe | 14,17 m |
| Max. Reichweite | 11,18 m |
| Max. Korblast / Hublast | 300 kg |
| Plattformmaße LxB | 1,40 x 0,71 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 400 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | 2 x 90° |
| Korbarm | Nein |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 6,09 x 2,18 x 2,82 m |
| Eigengewicht | 3290 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Bodenfreiheit | 0,15 m |
| Stützen | Ja |
| Abstützbreite beidseitig | 3,40 m |
| Abstützbreite einseitig | 2,88 m |
| Abstützbreite schmal | 2,22 m |
| Abstützlänge | 2,89 m |
| Führerschein | B / 3 |
| Besonderheiten | Höhenbegrenzung auf 14 Meter zuschaltbar |
Alternativprodukte