LKW-Arbeitsbühne 14 m
GL 14 B Sprinter GL 14 B Sprinter
13,65 m Max. Arbeitshöhe
230 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 273,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 13,65 m |
| Max. Plattformhöhe | 11,65 m |
| Max. Reichweite | 8,48 m |
| Max. Korblast / Hublast | 230 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,33 x 0,73 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 420 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Nein |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 6,67 x 2,34 x 3,12 m |
| Überhang, außen | 0,20 m |
| Eigengewicht | 2940 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Max. Schrägstand | Vorne & hinten: 5° / seitlich: 3 ° |
| Bodenfreiheit | 0,20 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur zusammen ausfahrbar |
| Abstützbreite beidseitig | 2,35 m |
| Anschlagpunkte PSA | Stk. |
| Führerschein | B / 3 |
| Besonderheiten | Der Arbeitskorb ist bis 1000 Volt isoliert. |