Drehleiter
Technische Daten, Abbildungen und Fahrzeugausführungen sind unverbindlich. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Bei Fragen zum Fahrzeugausbau wenden Sie sich bitte an unsere Abteilung Einsatzfahrzeuge.
| Patiententransport | - |
| Rollstuhltransport | - |
| Leiteranlage | Korbbodenhöhe 30,50 m; Arbeitshöhe 32 m; Rettungskorb 400 kg / 4 Personen; zentraler Bedienstand; Eckeinstiege; Gelenkteil mit Eindringtiefe bis 4,90 m; Lastaufnahme 400 kg über Lastöse am Korbboden; Leitersatz RC 400 4P, vollautomatisch, 4-teilig; Schwingungsdämpfung CS; patentiertes Einzelauszugsystem; Hauptbedienstand zentral und ergonomisch; Sicherheitsbedienung mit Anzeige- und Computerüberwachung |
| Löschtechnik | Wasserwerfer bis 2.500 l/min |
| Patientenraum | - |
| Ausstattung | - |
| Abstützung | Waagerecht-senkrecht; stufenlos; Bodendrucküberwachung; VARIO-System; 2,40 bis 5,20 m |
| Stauraumfächer | - |
| Antriebsart | Diesel |
| Leistung | 220 kW |
| Getriebe | - |
| Sondersignalanlage | - |
| BOS-Digitalfunk | - |
| Umfeldbeleuchtung | LED Aufbau- und Umfeldbeleuchtung |
| Abmessungen LxBxH | - |
| Nutzlast | 1660 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 15700 kg |
| Eigengewicht | 14040 kg |
| Norm | - |
| Führerscheinklasse | C |
Technische Daten, Preise und Abbildungen unter vorbehalt.