Nacelle élévatrice à ciseaux 9.9m WI
GS 099-8 WI GS 099-8 WI
9,99 m Hauteur max. Hauteur de travail
230 kg Charge max. Charge du panier / charge de levage
Batterie Type d'entraînement
Prix sur demande
Caractéristiques de l'appareil
- Utilisable en intérieur et en extérieur Plate-forme extensible Utilisation sans émission grâce au fonctionnement sur batterie
Exemples d'applications
- Travaux de construction et de rénovation
- Maintenance technique et travaux d'installation Exploitation des stocks et de la logistique
- Exploitation des événements et des salons
| Hauteur max. Hauteur de travail | 9,99 m |
| Déplaçable jusqu'à la hauteur de travail | 9,99 m |
| Hauteur max. Hauteur de la plate-forme | 7,99 m |
| Charge max. Charge du panier / charge de levage | 230 kg |
| Nombre max. Nombre de personnes | 2 Pers. |
| Dimensions de la plate-forme Lxl | 2,28 x 0,81 m |
| Plate-forme coulissante | Ja |
| Longueur de la plate-forme déployée | 3,18 m |
| Charge max. Charge de levage sur extension | 113 kg |
| Dimensions totales L x l x H | 2,48 x 0,82 x 2,37 m |
| Hauteur de transport avec/sans garde-corps | 2,00 m / 1,56 m |
| Poids propre | 2230 kg |
| Type d'entraînement | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Capacité de montée | 25 % |
| Max. Inclinaison | 3 ° |
| Domaine d'application | Innen |
| Non-marquage | Ja |
| Garde au sol | 0,10 m |
| Supports | Nein |
| Pression de la charge au sol | 10,7 kg/cm² |
| Essieu oscillant | Nein |
| Rayon de braquage (extérieur) | 2,10 m |
| Panneau d'élingage. EPI EN 795 | 4 Stk. |
| Particularités | 230 Volt – Plattformversorgung über einen zusätzlichen Schuko-Stecker zwischen den Leiterholmen. |
Technical specifications, prices and images are subject to change.
Alternatives