Nacelle élévatrice à ciseaux 20m WS
GS 200-12 WS GS 200-12 WS
19,86 m Hauteur max. Hauteur de travail
600 kg Charge max. Charge du panier / charge de levage
Batterie Type d'entraînement
Prix sur demande
Caractéristiques du dispositif
- Convient pour les travaux en intérieur
- Plate-forme extensible
- Forte capacité de levage
- Utilisation sans émission grâce au fonctionnement sur batterie
Exemples d'application
- Travaux de construction et de rénovation
- Maintenance technique et travaux d'installation
- Entrepôt et logistique
- Management d'événements et de salons
| Hauteur max. Hauteur de travail | 19,86 m |
| Déplaçable jusqu'à la hauteur de travail | 19,70 m |
| Hauteur max. Hauteur de la plate-forme | 17,86 m |
| Charge max. Charge du panier / charge de levage | 600 kg |
| Nombre max. Nombre de personnes | 2 Pers. |
| Dimensions de la plate-forme Lxl | 3,87 x 1,16 m |
| Plate-forme coulissante | Ja |
| Longueur de la plate-forme déployée | 5,37 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 600 kg |
| Dimensions totales L x l x H | 4,50 x 1,23 x 3,48 m |
| Hauteur de transport | 2,69 m |
| Poids propre | 9360 kg |
| Type d'entraînement | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Capacité de montée | 25 % |
| Max. Inclinaison | 1,5 ° |
| Domaine d'application | Innen und Außen |
| Non-marquage | Ja |
| Garde au sol | 0,12 m |
| Supports hydrauliques | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Force de soutien | 28 kN |
| Longueur d'appui | 4,36 m |
| Largeur d'appui | 1,20 m |
| Diagonale de support, vari. 1 | 4,50 m |
| Essieu oscillant | Nein |
| Rayon de braquage (extérieur) | 3,64 m |
| Panneau d'élingage. EPI EN 795 | 4 Stk. |
Technical specifications, prices and images are subject to change.