Plate-forme à ciseaux 17.1m WS
GS 171-12 WS GS 171-12 WS
17,34 m Hauteur max. Hauteur de travail
400 kg Charge max. Charge du panier / charge de levage
Batterie Type d'entraînement
Prix sur demande
Caractéristiques du dispositif
- Convient aux travaux d'intérieur
- Plate-forme extensible
- Utilisation sans émission grâce au fonctionnement sur batterie
Exemples d'application
- Travaux de construction et de rénovation
- Maintenance technique et travaux d'installation
- Entrepôt et logistique
- Management d'événements et de salons
| Hauteur max. Hauteur de travail | 17,34 m |
| Déplaçable jusqu'à la hauteur de travail | 17,17 m |
| Hauteur max. Hauteur de la plate-forme | 15,34 m |
| Charge max. Charge du panier / charge de levage | 400 kg |
| Nombre max. Nombre de personnes | 2 Pers. |
| Dimensions de la plate-forme Lxl | 2,79 x 1,17 m |
| Plate-forme coulissante | Ja |
| Longueur de la plate-forme déployée | 3,79 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 150 kg |
| Dimensions totales L x l x H | 3,28 x 1,22 x 3,20 m |
| Hauteur de transport | 2,40 m |
| Poids propre | 5710 kg |
| Type d'entraînement | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Capacité de montée | 25 % |
| Max. Inclinaison | 1,5 ° |
| Domaine d'application | Innen und Außen |
| Non-marquage | Ja |
| Garde au sol | 0,10 m |
| Supports hydrauliques | Ja, nur gemeinsam ausfahrbar |
| Max. Force de soutien | 18 kN |
| Longueur d'appui | 3,18 m |
| Largeur d'appui | 1,21 m |
| Diagonale de support, vari. 1 | 3,40 m |
| Essieu oscillant | Nein |
| Panneau d'élingage. EPI EN 795 | 6 Stk. |
| Particularités | Verfahrbar nur im Innenbereich, im Außenbereich nur mit Abstützung einsetzbar. |
Technical specifications, prices and images are subject to change.