Nacelle élévatrice à ciseaux 16m WI
GS 160-12 WI GS 160-12 WI
15,90 m Hauteur max. Hauteur de travail
250 kg Charge max. Charge du panier / charge de levage
Batterie Type d'entraînement
Prix sur demande
Caractéristiques du dispositif
- Convient aux travaux d'intérieur
- Plate-forme extensible
- Utilisation sans émission grâce au fonctionnement sur batterie
Exemples d'applications
- Travaux de construction et de rénovation
- Maintenance technique et travaux d'installation
- Entrepôt et logistique
- Management d'événements et de salons
| Hauteur max. Hauteur de travail | 15,90 m |
| Déplaçable jusqu'à la hauteur de travail | 15,90 m |
| Hauteur max. Hauteur de la plate-forme | 13,90 m |
| Charge max. Charge du panier / charge de levage | 250 kg |
| Nombre max. Nombre de personnes | 2 Pers. |
| Dimensions de la plate-forme Lxl | 2,29 x 1,17 m |
| Plate-forme coulissante | Ja |
| Longueur de la plate-forme déployée | 3,60 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 250 kg |
| Dimensions totales L x l x H | 2,46 x 1,23 x 2,76 m |
| Hauteur de transport avec/sans garde-corps | 2,25 m / 1,85 m |
| Poids propre | 3000 kg |
| Type d'entraînement | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Capacité de montée | 25 % |
| Max. Inclinaison | 2 ° |
| Domaine d'application | Innen |
| Non-marquage | Ja |
| Garde au sol | 0,09 m |
| Supports | Nein |
| Essieu oscillant | Nein |
| Rayon de braquage (extérieur) | 2,40 m |
| Panneau d'élingage. EPI EN 795 | 4 Stk. |
Technical specifications, prices and images are subject to change.