Nacelle élévatrice à ciseaux 14m WI
GS 140-12 WI GS 140-12 WI
13,82 m Hauteur max. Hauteur de travail
350 kg Charge max. Charge du panier / charge de levage
Batterie Type d'entraînement
Prix sur demande
Caractéristiques du dispositif
- Uniquement pour une utilisation en intérieur
- Plate-forme extensible
- Utilisation sans émission grâce au fonctionnement sur batterie
Exemples d'application
- Travaux de construction et de rénovation
- Maintenance technique et travaux d'installation
- Entrepôt et logistique
- Management d'événements et de salons
| Hauteur max. Hauteur de travail | 13,82 m |
| Déplaçable jusqu'à la hauteur de travail | 13,82 m |
| Hauteur max. Hauteur de la plate-forme | 11,82 m |
| Charge max. Charge du panier / charge de levage | 350 kg |
| Nombre max. Nombre de personnes | 3 Pers. |
| Dimensions de la plate-forme Lxl | 2,29 x 1,18 m |
| Plate-forme coulissante | Ja |
| Longueur de la plate-forme déployée | 3,21 m |
| Charge max. Charge de levage sur extension | 150 kg |
| Dimensions totales L x l x H | 2,48 x 1,21 x 2,51 m |
| Hauteur de transport avec/sans garde-corps | 2,06 m / 1,65 m |
| Poids propre | 3175 kg |
| Type d'entraînement | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Capacité de montée | 23 % |
| Max. Inclinaison | 3 ° |
| Domaine d'application | Innen |
| Non-marquage | Ja |
| Garde au sol | 0,07 m |
| Supports | Nein |
| Pression de la charge au sol | 17,8 kg/cm² |
| Essieu oscillant | Nein |
| Rayon de braquage (extérieur) | 2,50 m |
| Panneau d'élingage. EPI EN 795 | 3 Stk. |
Technical specifications, prices and images are subject to change.