Nacelle élévatrice à ciseaux 13.8m WI
GS 138-12 WI GS 138-12 WI
13,83 m Hauteur max. Hauteur de travail
320 kg Charge max. Charge du panier / charge de levage
Batterie Type d'entraînement
Prix sur demande
Caractéristiques du dispositif
- Uniquement pour une utilisation en intérieur
- Plate-forme extensible
- Utilisation sans émission grâce au fonctionnement sur batterie
Exemples d'application
- Travaux de construction et de rénovation
- Maintenance technique et travaux d'installation
- Entrepôt et logistique
- Management d'événements et de salons
| Hauteur max. Hauteur de travail | 13,83 m |
| Déplaçable jusqu'à la hauteur de travail | 13,83 m |
| Hauteur max. Hauteur de la plate-forme | 11,83 m |
| Charge max. Charge du panier / charge de levage | 320 kg |
| Nombre max. Nombre de personnes | 3 Pers. |
| Dimensions de la plate-forme Lxl | 2,27 x 1,12 m |
| Plate-forme coulissante | Ja |
| Longueur de la plate-forme déployée | 3,17 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 113 kg |
| Dimensions totales L x l x H | 2,48 x 1,21 x 2,62 m |
| Hauteur de transport | 2,09 m |
| Poids propre | 2990 kg |
| Type d'entraînement | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Capacité de montée | 25 % |
| Max. Inclinaison | 3 ° |
| Domaine d'application | Innen |
| Non-marquage | Ja |
| Garde au sol | 0,10 m |
| Supports | Nein |
| Pression de la charge au sol | 11,2 kg/cm² |
| Essieu oscillant | Nein |
| Rayon de braquage (extérieur) | 2,20 m |
| Panneau d'élingage. EPI EN 795 | 4 Stk. |
Technical specifications, prices and images are subject to change.