Nacelle élévatrice à ciseaux 28m WASP
GS 280-25 WASP GS 280-25 WASP
28,02 m Hauteur max. Hauteur de travail
750 kg Charge max. Charge du panier / charge de levage
Batterie Type d'entraînement
Prix sur demande
Caractéristiques du dispositif
- Toutes les roues
- Utilisable à l'intérieur et à l'extérieur
- Grande plateforme extensible
- Forte capacité de levage
- Utilisation sans émission grâce au fonctionnement sur batterie
Exemples d'application
- Travaux de construction et de rénovation
- Maintenance technique et travaux d'installation
- Entrepôt et logistique
- Management d'événements et de salons
| Hauteur max. Hauteur de travail | 28,02 m |
| Déplaçable jusqu'à la hauteur de travail | 28,02 m |
| Hauteur max. Hauteur de la plate-forme | 26,02 m |
| Charge max. Charge du panier / charge de levage | 750 kg |
| Nombre max. Nombre de personnes | 2 Pers. |
| Dimensions de la plate-forme Lxl | 5,48 x 2,42 m |
| Plate-forme coulissante | Ja |
| Longueur de la plate-forme déployée | 7,57 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 750 kg |
| Dimensions totales L x l x H | 5,96 x 2,56 x 4,16 m |
| Poids propre | 19800 kg |
| Type d'entraînement | Batterie |
| Allradantrieb | Ja |
| Domaine d'application | Innen und Außen |
| Non-marquage | Ja |
| Garde au sol | 0,22 m |
| Supports hydrauliques | Ja, nur gemeinsam ausfahrbar |
| Max. Force de soutien | 60 kN |
| Pression de la charge au sol | 158 kg/cm² |
| Longueur d'appui | 5,88 m |
| Largeur d'appui | 2,63 m |
| Diagonale de support, vari. 1 | 6,35 m |
| Essieu oscillant | Ja |
| Rayon de braquage (extérieur) | 6,02 m |
| Panneau d'élingage. EPI EN 795 | 10 Stk. |
Technical specifications, prices and images are subject to change.
Accessoires