Nacelle élévatrice à ciseaux 22m WALS
GS 220-13 WALS GS 220-13 WALS
22,04 m Hauteur max. Hauteur de travail
750 kg Charge max. Charge du panier / charge de levage
Batterie Type d'entraînement
Prix sur demande
Geräteeigenschaften
- Einsetzbar im Innen- und Außenbereich
- Große, erweiterbare Plattform
- Starke Hubkapazität
- Allradantrieb
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Hauteur max. Hauteur de travail | 22,04 m |
| Déplaçable jusqu'à la hauteur de travail | 22,04 m |
| Hauteur max. Hauteur de la plate-forme | 20,04 m |
| Charge max. Charge du panier / charge de levage | 750 kg |
| Nombre max. Nombre de personnes | 2 Pers. |
| Dimensions de la plate-forme Lxl | 4,37 x 1,19 m |
| Plate-forme coulissante | Ja |
| Longueur de la plate-forme déployée | 6,02 m |
| Dimensions totales L x l x H | 4,71 x 1,26 x 3,80 m |
| Hauteur de transport | 2,98 m |
| Poids propre | 12350 kg |
| Type d'entraînement | Batterie |
| Allradantrieb | Ja |
| Max. Capacité de montée | 25 % |
| Max. Inclinaison | 1 ° |
| Domaine d'application | Innen und Außen |
| Garde au sol | 0,017 m |
| Supports hydrauliques | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Force de soutien | 37,56 kN |
| Pression de la charge au sol | 11,01 kg/cm² |
| Longueur d'appui | 4,63 m |
| Largeur d'appui | 1,31 m |
| Diagonale de support, vari. 1 | 4,75 m |
| Essieu oscillant | Nein |
| 4 roues directrices | Ja |
| Rayon de braquage (extérieur) | 2,58 m |
| Particularités | Die Stromversorgung auf der Plattform erfolgt zentral und ist über einen FI-Schutzschalter abgesichert |
Technical specifications, prices and images are subject to change.