Nacelle élévatrice à ciseaux 12m WI
GS 120-9 WI GS 120-9 WI
12,02 m Hauteur max. Hauteur de travail
300 kg Charge max. Charge du panier / charge de levage
Batterie Type d'entraînement
Prix sur demande
Caractéristiques de l'appareil
- Utilisation en intérieur uniquement Plate-forme extensible Utilisation sans émission grâce au fonctionnement sur batterie
Exemples d'applications
- Travaux de construction et de rénovation
- Maintenance technique et travaux d'installation Exploitation des stocks et de la logistique
- Exploitation des événements et des salons
| Hauteur max. Hauteur de travail | 12,02 m |
| Déplaçable jusqu'à la hauteur de travail | 12,02 m |
| Hauteur max. Hauteur de la plate-forme | 10,02 m |
| Charge max. Charge du panier / charge de levage | 300 kg |
| Dimensions de la plate-forme Lxl | 2,26 x 0,87 m |
| Plate-forme coulissante | Ja |
| Longueur de la plate-forme déployée | 3,65 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 300 kg |
| Dimensions totales L x l | 2,53 x 0,90 x 2,40 m |
| Hauteur de transport avec/sans garde-corps | 1,98 m / 1,48 m |
| Poids propre | 3080 kg |
| Type d'entraînement | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Capacité de montée | 25 % |
| Max. Inclinaison | Vorne: 3° / hinten: 3°/ seitlich: 1,5 ° |
| Domaine d'application | Innen |
| Non-marquage | Ja |
| Garde au sol | 0,08 m |
| Supports | Nein |
| Pression de la charge au sol | 2,3 kg/cm² |
| Essieu oscillant | Nein |
| Rayon de braquage (extérieur) | 2,23 m |
| Panneau d'élingage. EPI EN 795 | 4 Stk. |
Technical specifications, prices and images are subject to change.