Nacelle à ciseaux 7.8m free
GS 078 libre GS 078 libre
7,62 m Hauteur max. Hauteur de travail
275 kg Charge max. Charge du panier / charge de levage
Batterie Type d'entraînement
Prix sur demande
Caractéristiques de l'appareil
- Utilisable en intérieur et en extérieur Plate-forme extensible Utilisation sans émission grâce au fonctionnement sur batterie
Exemples d'applications
- Travaux de construction et de rénovation
- Maintenance technique et travaux d'installation Exploitation des stocks et de la logistique
- Exploitation des événements et des salons
| Hauteur max. Hauteur de travail | 7,62 m |
| Déplaçable jusqu'à la hauteur de travail | 7,62 m |
| Hauteur max. Hauteur de la plate-forme | 5,62 m |
| Charge max. Charge du panier / charge de levage | 275 kg |
| Dimensions de la plate-forme Lxl | 1,70 x 0,73 m |
| Plate-forme coulissante | Ja |
| Longueur de la plate-forme déployée | 2,56 m |
| Charge max. Charge de levage sur extension | 120 kg |
| Dimensions totales L x l x H | 1,85 x 0,82 x 2,11 m |
| Hauteur de transport avec/sans garde-corps | 1,98 m / 1,12 m |
| Poids propre | 1589 kg |
| Type d'entraînement | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Capacité de montée | 25 % |
| Max. Inclinaison | Vorne: 3,75° / hinten: 3,75°/ seitlich: 1,5 ° |
| Domaine d'application | Innen und Außen |
| Non-marquage | Ja |
| Garde au sol | 0,06 m |
| Supports | Nein |
| Pression de la charge au sol | 8,79 kg/cm² |
| Essieu oscillant | Nein |
| Panneau d'élingage. EPI EN 795 | 2 Stk. |
Technical specifications, prices and images are subject to change.